Поворачиваясь спиной к 2020 году: производственное мастерство Великобритании проявится в 2021 году

Автор: | 19.12.2020

Многим из нас будет приятно увидеть конец 2020 года. Хотя пандемия коронавируса потрясла нас, 2021 год будет полон возможностей. Наш предпринимательский, новаторский и адаптивный дух поможет нам оправиться от экономического спада — у нас есть навыки, опыт и сила, чтобы двигаться вперед. Здесь Крис Биллиндж, директор по развитию бизнеса в компании разработчиков крепежа TFC, объясняет, почему промышленность Великобритании готова взяться за 2021 год.

Родина первой промышленной революции, Великобритания всегда была страной глобальной торговли. По данным Управления национальной статистики (УНС), с 1948 года объем производства в нашем промышленном секторе увеличивался на 1,4 процента в год. Это увеличение объясняется более высоким качеством, более квалифицированной рабочей силой, переходом от товаров с низкой производительностью к продукции высокой производительности, усовершенствования технологий, инвестиции в исследования и разработки и более интегрированная глобальная экономика. Наши производители на собственном горьком опыте научились никогда не стоять на месте — благодаря трем промышленным революциям и всем изменениям, которые они принесли, мы научились быть экономными, динамичными, экономичными и инновационными и лучше подготовлены к текущей революции — Индустрии 4.0. Высокое качество, малое количество отходов

Принципы бережливого производства теперь укоренились в производственной культуре Великобритании — разработка безотходной продукции с самого начала — это образ мышления. В условиях роста глобальной конкуренции эффективные бизнес-операции имеют решающее значение для получения положительной прибыли, а наш бережливый образ мышления помогает нам конкурировать на международной арене.

Производство в Великобритании также стало синонимом качества. Наша ориентация на качество сбалансирована с необходимостью быть экономичной и рентабельной, но они ни в коем случае не исключают друг друга. Мы научились управлять процессами эффективно и в соответствии с высокими стандартами, а также управлять нашими цепочками поставок для обеспечения оптимального процесса.

Стратегический поиск поставщиков

Цепочка поставок — это критически важная часть любого производственного бизнеса, и никогда не было так важно обеспечить надежные, прочные и адаптируемые поставки материалов. Многие производители уделяют все больше внимания использованию преимуществ глобального снабжения при одновременной защите качества и сохранении доступности. Эффективные процессы и системы гарантируют, что цепочка поставок не отвлекает бизнес от его основных функций, развития людей, процессов и продуктов.

За эти годы Великобритания построила прочные международные отношения и экономические связи. Производители могут извлечь из этого выгоду, стратегически выбирая необходимые им компоненты, чтобы получить доступ к недорогим высококачественным материалам, оптимизируя и совершенствуя внутренние процессы для лучшего управления затратами. Наши сильные, гибкие глобальные цепочки поставок означают, что мы можем сдерживать международную конкуренцию. Поэтому мы можем подпитывать отечественное производство и инновации, используя импортные материалы, что может показаться несколько ироничным.

Наш производственный успех поддерживается нашей высококвалифицированной рабочей силой. Несмотря на достижения в области автоматизации, люди остаются в центре нашего прогресса. Мы осознали ценность обучения, повышения квалификации и благосостояния, ведя наш бизнес этичным, устойчивым и ориентированным на людей способом.

Яркое прошлое, светлое будущее

Внутренний и международный спрос на качественную производимую продукцию никуда не делся. Хотя некоторые отрасли промышленности были временно приостановлены, спрос во многих секторах ускорился из-за пандемии, например, в производстве домов-фургонов, чему способствовало появление стоянок. Пищевая промышленность и обрабатывающая промышленность также устояли перед беспрецедентным и экспоненциальным ростом спроса в очень короткие сроки.

Производство в Великобритании снова продемонстрировало инновации и устойчивость, преодолев неожиданные вызовы, адаптировавшись для выживания и подготовившись к быстрому восстановлению. Внезапное объединение технических знаний для разработки и производства нового вентиляционного оборудования стало непосредственным свидетельством наших производственных навыков, инноваций и превосходства.

Производство в Великобритании является флагманом позитивного, инновационного, творческого и трудолюбивого населения. 2020 год был вызовом для всех нас, но я считаю, что у нас есть все, что нужно, чтобы конкурировать на мировой арене в 2021 году и в последующий период. Великобритания является отличным торговым партнером, и нам есть чем гордиться и чего мы с нетерпением ждем.


Вернуться на главную

Назад в Construction & Engineering